Auction 807T, Lot # 303
Par de jarrones. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorados con escenas mitológicas, seres divinos y guirnaldas florales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 56 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $7,000-9,000