Full Details for Lot 303

Auction 807T, Lot # 303

Par de jarrones.
Origen italiano.
Siglo XX.
Elaborados en mayólica Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Decorados con escenas mitológicas, seres divinos y guirnaldas florales.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 56 cm. (mayor)
Piezas: 2
Estimado $7,000-9,000